Mehr zum Thema: Die Ausschüsse im Betriebsrat Leverkusen
Alle Ausschussmitglieder incl. Stellvertreter

Ausschüsse des Betriebsrats Lanxess:


Betriebsausschuss (persönliche Stellvertreter in Klammern)

Sprecher: Alfred Wagner (Iris Schmitz)
Stellvertretender Sprecher: Werner Czaplik (Norbert Oschmann)
Axel Berndt (Lothar Klameth)
Birgit Bierther (Jens Fraustadt)
Josef Daiminger (Christian Heinzmann)
Ralf Deitz (Dieter Clever)
Nuala Houston (Susanne Feiden)
Werner Opitz (Ralf-Peter Maag)
Michael Libitowski (Rolf Wissem)


Ausschuss für personelle Angelegenheiten (persönliche Stellvertreter in Klammern)

Sprecher: Iris Schmitz (Michael Libitowski)
Stellvertretender Sprecher: Birgit Bierther (Werner Opitz)
Dieter Clever (Dietmar Bochenek)
Ralf Deitz (Sigrid Stelp)
Jens Fraustadt (Rolf Wissem)
Christian Heinzmann (Josef Daiminger)
Jens Scheumer (Frank Wörder)


Ausschuss für Entgelt und Arbeitszeit (persönliche Stellvertreter in Klammern)

Sprecher: Norbert Oschmann (Josef Daiminger)
Stellvertretender Sprecher: Susanne Feiden (Jens Fraustadt)
Rolf Wissem (Birgit Bierther)
Werner Opitz (Michael Libitowski)
Dietmar Bochenek (Axel Berndt)
Dieter Clever (Lothar Klameth)
Michael Prenzlow (Ralf-Peter Maag)


Ausschuss für Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (persönliche Stellvertreter in Klammern)

Sprecher: Ralf Deitz (Schillmeier-Büchner)
Stellvertrender Sprecher: Ralf-Peter Maag (Michael Prenzlow)
Christian Heinzmann (Werner Opitz)
Nuala Houston (Susanne Feiden)
Lothar Klameth (Dietmar Bochenek)
Michael Libitowski (Norbert Oschmann)
Frank Wörder (Rolf Wissem)


Ausschuss für Bildung, Qualifizierung und Gruppenarbeit (persönliche Stellvertreter in Klammern)

Sprecher: Jens Scheumer (Rolf Wissem)
Stellvertrender Sprecher: Christian Heinzmann (Frank Wörder)
Dietmar Bochenek (Lothar Klameth)
Stefanie Peters (Dieter Clever)
Susanne Feiden (Birgit Bierther)
Jens Fraustadt (Norbert Oschmann)
Michael Prenzlow (Josef Daiminger)


Ausschuss für EDV und Datenschutz (persönliche Stellvertreter in Klammern)

Sprecher: Axel Berndt (Stefanie Peters)
Stellvertrender Sprecher: Michael Libitowski (Susanne Feiden)
Josef Daiminger (Christian Heinzmann)
Ralf-Peter Maag (Jens Fraustadt)
Werner Opitz (Iris Schmitz)
Jens Scheumer (Rolf Wissem)
Norbert Schillmeier-Büchner (Sigrid Stelp)


Ausschuss für Ideenmanagement (persönliche Stellvertreter in Klammern)

Sprecher: Rolf Wissem (Michael Libitowski)
Stellvertrender Sprecher: Jens Fraustadt (Ralf-Peter Maag)
Josef Daiminger (Michael Prenzlow)
Susanne Feiden (Norbert Oschmann)
Lothar Klameth (Norbert Schillmeier-Büchner)


Ausschuss für Soziale Angelegenheit, Chancengleichheit und BUK (persönliche Stellvertreter in Klammern)

Sprecher: Nuala Houston (Jens Fraustadt)
Stellevrtrender Sprecher: Josef Daiminger (Christian Heinzmann)
Michael Prenzlow (Michael Libitowski)
Sigrid Stelp (Stefanie Peters)
Frank Wörder (Jens Scheumer)